Para tu sazón
Para tu sazón
  • Para tu sazón

  • UsaPINTÓN!!!
UsaPINTÓN.
UsaPINTÓN.
  • UsaPINTÓN.

  • La marca de su preferencia!!
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
Salsa para pastas. La receta auténtica Cubana. La receta fue creada desde 1925 Es una salsa muy rica para las pastas con un sabor diferente y auténtico cubano
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
Ají dulce, ají cachucha, no es picante escogido y lavado a mano, tambien es igual al aji dulce venezolano.   El ají cachucha, también conocido como ají dulce, es una variedad de ají originario de A...
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular $9.99 USD
Precio unitario
por 
Procesado con productos frescos y de alta calidad. Ingredientes: Aji dulce ( ají cachucha ), cebolla, ajo, cebollino, pimiento verde, pimiento rojo, cilantro, culantro, sal, acido citrico y aceite...
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular $9.99 USD
Precio unitario
por 
(NET WT. 12 oz, 226.8g ) If you are a lover of Latin cuisine, this is the product you need. With this pickle, now you can keep your cachucha peppers for longer, as well as their rich aroma and fl...
Precio regular $18.99 USD
Precio de venta $18.99 USD
Precio regular $23.97 USD
Precio unitario
por 
Combo de 3 piesas, un sofrito criollo, encurtido de aji cachucha y aji fresco.
Precio regular $24.99 USD
Precio de venta $24.99 USD
Precio regular $29.99 USD
Precio unitario
por 
Combo Completo 1- Ají Cachucha ( Ají dulce ) 1- Encurtido de Ají cachucha 1- Sofrito Criollo 1- Salsa Para Pastas ( Muy deliciosa y muy buena para pizza, espaguetis y sabroso para sazonar muchas re...
Precio regular $180.00 USD
Precio de venta $180.00 USD
Precio regular $220.00 USD
Precio unitario
por 
Nuestro combo es empacado dentro de una nevera de esponja con hielo seco para que pueda llegar en buen estado. Los costos de envíos ya están incluidos en el precio. En el interior de la nevera enco...
Precio regular $2.49 USD
Precio de venta $2.49 USD
Precio regular $3.69 USD
Precio unitario
por 
NET WT ( 7oz ) La galleta marinera cubana es un tipo de galleta salada crujiente y deliciosa originaria de Cuba. Tiene una textura ligera y quebradiza, lo que la hace ideal como acompañamiento para...
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular $5.99 USD
Precio unitario
por 
Garlic Mayonnaise NET WT/ PESO NETO 14OZ ( 396.9g ) Mayonesa casera con sabor a ajo fresco.
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
Ají dulce, ají cachucha, no es picante escogido y lavado a mano, tambien es igual al aji dulce venezolano.   El ají cachucha, también conocido como ají dulce, es una variedad de ají originario de A...
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular $9.99 USD
Precio unitario
por 
Procesado con productos frescos y de alta calidad. Ingredientes: Aji dulce ( ají cachucha ), cebolla, ajo, cebollino, pimiento verde, pimiento rojo, cilantro, culantro, sal, acido citrico y aceite...
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular $9.99 USD
Precio unitario
por 
(NET WT. 12 oz, 226.8g ) If you are a lover of Latin cuisine, this is the product you need. With this pickle, now you can keep your cachucha peppers for longer, as well as their rich aroma and fl...
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
Salsa para pastas. La receta auténtica Cubana. La receta fue creada desde 1925 Es una salsa muy rica para las pastas con un sabor diferente y auténtico cubano
Precio regular $3.49 USD
Precio de venta $3.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT. 7 OZ ( 198.44 g ) Advertencia: Este producto contiene alergenos MANI Warning: This product contains MANI allergens
Precio regular $3.89 USD
Precio de venta $3.89 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Sweet Potato (NET WT. 7 oz ) Try our exquisite Cuban sweet and imagine that you are at home. We have the traditional recipe of the grandmother, which many surely remember with nostalgia, it is o...
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
(NET WT. 7 oz ) Coco and Milk at the cuban style. Really tasty. Coco y leche al estilo cubano, más conocido como coquito. Prueba el real sabor latino!! Package Content: 4 servings per container
Precio regular $23.99 USD
Precio de venta $23.99 USD
Precio regular $27.48 USD
Precio unitario
por 
Paquete contiene 12 chorizos NET WT 40oz ( 2.5 lb )
Precio regular $4.19 USD
Precio de venta $4.19 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
(NET WT. 8 oz ) Delicious traditional Cuban Torticas.Delicious Traditional Cuban Cakes.Enjoy the rich flavor of our Cuban pastries, faithful to the traditional recipe. Let yours know the original ...
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 32 oz ( 907g )
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular $4.19 USD
Precio unitario
por 
NET WT 8oz (226g ) Delicias que se comen solas!!
Precio regular $18.99 USD
Precio de venta $18.99 USD
Precio regular $23.97 USD
Precio unitario
por 
Combo de 3 piesas, un sofrito criollo, encurtido de aji cachucha y aji fresco.
Precio regular $2.19 USD
Precio de venta $2.19 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 64g Crispy & Delicious
Precio regular $6.99 USD
Precio de venta $6.99 USD
Precio regular $5.99 USD
Precio unitario
por 
NET WT 16 FL OZ ( 473 ML ) Delicioso para todo tipo de carnes, aves y pescado. Agite antes de usarse, tiene sal incluida.
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
5 FL OZ 148 ML
Precio regular $1.99 USD
Precio de venta $1.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 21g Crispy & Delicious
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 10 oz
Precio regular $12.99 USD
Precio de venta $12.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 16oz (450g)
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 4oz ( 113g )
Precio regular $6.99 USD
Precio de venta $6.99 USD
Precio regular $4.49 USD
Precio unitario
por 
NET WT. 19oz ( 539g) Arroz con Azafrán y Mariscos, tamaño familiar.
Precio regular $7.49 USD
Precio de venta $7.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WET 16 oz ( 1 pint )
Elija opciones
Precio regular $14.98 USD
Precio de venta $14.98 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 26.4 oz ( 1.65 lb )
Precio regular $2.39 USD
Precio de venta $2.39 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 14.1 oz (400g)
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 32 oz ( 907g )
Precio regular $2.49 USD
Precio de venta $2.49 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
NET WT 16 fl oz (473 ml )
Precio regular $5.99 USD
Precio de venta $5.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 6.33 oz ( 180g )
Precio regular $21.99 USD
Precio de venta $21.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 6 lb
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 15.9 oz/ 1 lb ( 450g )
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 794g
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 22.9 oz/ 1.4lb ( 650g )
Precio regular $5.99 USD
Precio de venta $5.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 16oz ( 454g )
Precio regular $3.49 USD
Precio de venta $3.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 3.52oz ( 100g )
Precio regular $14.99 USD
Precio de venta $14.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 48 oz ( 3lb )
Precio regular $2.99 USD
Precio de venta $2.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 18.2 oz
Precio regular $19.99 USD
Precio de venta $19.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 81.1 oz/ 5lb ( 2.3kg )
Precio regular $24.99 USD
Precio de venta $24.99 USD
Precio regular $29.99 USD
Precio unitario
por 
Combo Completo 1- Ají Cachucha ( Ají dulce ) 1- Encurtido de Ají cachucha 1- Sofrito Criollo 1- Salsa Para Pastas ( Muy deliciosa y muy buena para pizza, espaguetis y sabroso para sazonar muchas re...
Precio regular $2.99 USD
Precio de venta $2.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT. 4oz, 113g
Precio regular $2.99 USD
Precio de venta $2.99 USD
Precio regular $4.98 USD
Precio unitario
por 
NET WT. 6oz
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $6.98 USD
Precio unitario
por 
NET WT. 6oz
Precio regular $3.49 USD
Precio de venta $3.49 USD
Precio regular $5.99 USD
Precio unitario
por 
NET WT. 5oz
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
Salsa para pastas. La receta auténtica Cubana. La receta fue creada desde 1925 Es una salsa muy rica para las pastas con un sabor diferente y auténtico cubano
Precio regular $3.49 USD
Precio de venta $3.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT. 7 OZ ( 198.44 g ) Advertencia: Este producto contiene alergenos MANI Warning: This product contains MANI allergens
Precio regular $23.99 USD
Precio de venta $23.99 USD
Precio regular $27.48 USD
Precio unitario
por 
Paquete contiene 12 chorizos NET WT 40oz ( 2.5 lb )
Precio regular $2.99 USD
Precio de venta $2.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Ham Pelly (NET WT 1.5oz. 42g )
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 32 oz ( 907g )
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular $4.19 USD
Precio unitario
por 
NET WT 8oz (226g ) Delicias que se comen solas!!
Precio regular $44.00 USD
Precio de venta $44.00 USD
Precio regular $50.20 USD
Precio unitario
por 
Tasajo Montevideo ( NET WT 2.8 lb a 3 lb )
Precio regular $18.99 USD
Precio de venta $18.99 USD
Precio regular $23.97 USD
Precio unitario
por 
Combo de 3 piesas, un sofrito criollo, encurtido de aji cachucha y aji fresco.
Precio regular $5.99 USD
Precio de venta $5.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 16 oz ( 1 pint )
Elija opciones
Precio regular $2.19 USD
Precio de venta $2.19 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 64g Crispy & Delicious
Precio regular $6.99 USD
Precio de venta $6.99 USD
Precio regular $5.99 USD
Precio unitario
por 
NET WT 16 FL OZ ( 473 ML ) Delicioso para todo tipo de carnes, aves y pescado. Agite antes de usarse, tiene sal incluida.
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
5 FL OZ 148 ML
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Chorizos Caseros ( Quijote ) ( NET WT 5.5oz - 165g )
Precio regular $1.99 USD
Precio de venta $1.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 21g Crispy & Delicious
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Ground Toasted Wheat ( NET WET 16oz 454g )
Precio regular $7.99 USD
Precio de venta $7.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Fried Pork Shred ( NET WT 8oz )
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Fruta Bomba ( NET WT 17 oz / 482g )
Precio regular $3.49 USD
Precio de venta $3.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Fish Fritter Mix ( NET WT 4.5oz - 127g )
Precio regular $4.55 USD
Precio de venta $4.55 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
10 Sapito NET WT 3.53oz ( 100g )
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 10 oz
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Guava Marmalade ( NET WT 17 oz / 482g )
Precio regular $8.99 USD
Precio de venta $8.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Chistorra Quijote Cured breakfast sausage( NET WT 7oz - 198g )
Precio regular $12.99 USD
Precio de venta $12.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 16oz (450g)
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 4oz ( 113g )
Precio regular $6.99 USD
Precio de venta $6.99 USD
Precio regular $4.49 USD
Precio unitario
por 
NET WT. 19oz ( 539g) Arroz con Azafrán y Mariscos, tamaño familiar.
Precio regular $7.98 USD
Precio de venta $7.98 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Export Sodas ( NET WT 28oz - 793g )
Precio regular $7.49 USD
Precio de venta $7.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WET 16 oz ( 1 pint )
Elija opciones
Precio regular $14.98 USD
Precio de venta $14.98 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 26.4 oz ( 1.65 lb )
Precio regular $2.39 USD
Precio de venta $2.39 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 14.1 oz (400g)
Precio regular $2.49 USD
Precio de venta $2.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Natilla de Vainilla  ( NET WT 3.23oz - 92g )
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Fried Pork Rinds ( NET WT 2oz - 56.7g )
Precio regular $29.99 USD
Precio de venta $29.99 USD
Precio regular $32.48 USD
Precio unitario
por 
NET WT 3.5 lb
Precio regular $1.99 USD
Precio de venta $1.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Cracker Meal ( NET WT 6oz - 170g )
Precio regular $4.99 USD
Precio de venta $4.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Coco Rallado ( NET WT 17 oz / 482g )
Precio regular $6.99 USD
Precio de venta $6.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Guava Jelly ( NET WT 1lb - 1oz )
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Chamomile & Anise 25 tea Bags ( NET WT 0.035 / 1g ) each bag
Precio regular $9.99 USD
Precio de venta $9.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 32 oz ( 907g )
Precio regular $2.49 USD
Precio de venta $2.49 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
NET WT 16 fl oz (473 ml )
Precio regular $5.99 USD
Precio de venta $5.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 6.33 oz ( 180g )
Precio regular $21.99 USD
Precio de venta $21.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 6 lb
Oferta Especial
No lo Pierda

Oferta Especial

Ya casi termina....

Days
:
Hours
:
Mins
:
Secs
Comprelo ya en ( $3.99 )
Sabor casero

Dulces Tradicionales

Precio regular $3.49 USD
Precio de venta $3.49 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT. 7 OZ ( 198.44 g ) Advertencia: Este producto contiene alergenos MANI Warning: This product contains MANI allergens
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
(NET WT. 7 oz ) Coco and Milk at the cuban style. Really tasty. Coco y leche al estilo cubano, más conocido como coquito. Prueba el real sabor latino!! Package Content: 4 servings per container
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Africana ( NET WT. 4OZ ) The package has 8 Africanites inside.
Precio regular $3.89 USD
Precio de venta $3.89 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Sweet Potato (NET WT. 7 oz ) Try our exquisite Cuban sweet and imagine that you are at home. We have the traditional recipe of the grandmother, which many surely remember with nostalgia, it is o...
Precio regular $4.19 USD
Precio de venta $4.19 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
(NET WT. 8 oz ) Delicious traditional Cuban Torticas.Delicious Traditional Cuban Cakes.Enjoy the rich flavor of our Cuban pastries, faithful to the traditional recipe. Let yours know the original ...
Precio regular $3.89 USD
Precio de venta $3.89 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Guava Sandwich (NET WT. 7 oz )  Feel the flavor and delight yourself with these culonas delicacies. The little ones love it and the adults too Package Content: 2 Big each pack, for 8 servings
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $3.29 USD
Precio unitario
por 
(NET WT. 7 oz ) This is one of the most popular desserts among Cubans, due to its simplicity in its preparation and its rich flavor on the palate. For this reason, our pastry is faithful to the tra...
Precio regular $2.19 USD
Precio de venta $2.19 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 64g Crispy & Delicious
Precio regular $1.90 USD
Precio de venta $1.90 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Raspadura ( NET WT 4 OZ ) Ingredients: Sugar, cane syrup & water
Precio regular $2.99 USD
Precio de venta $2.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT. 4oz, 113g
Precio regular $3.89 USD
Precio de venta $3.89 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Honey Cookies ( Keke ).  (NET WT. 7 oz ) The real Cuban honey cookie. Delicious with meal, great snack. Traditional old recipe. In many Latin American countries, the sponge cake or cake, made with...
Precio regular $1.99 USD
Precio de venta $1.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
NET WT 21g Crispy & Delicious
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Coconut Macaroon (NET WT. 7 oz )
Precio regular $3.89 USD
Precio de venta $3.89 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Pan de San Francisco ( Cookie ) (NET WT. 6 oz ) Exquisite Cuban sweets, made 100% with the traditional recipe. Soft texture and fresh aroma as fresh from the oven. Sweetens your life! Exquisitos d...
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
BUTTER CUPCAKES ( NET WT. 8 oz, 226.79 g ) Ingredients: Bleached wheat Flour ( Niacin, reduced iron, potassium bromate, thiamine, mononitrate, riboflavin, enzyme, floic acid ), sugar, butter, egg,...
Precio regular $10.99 USD
Precio de venta $10.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
15 pastelitos de guayaba y queso / 15 guava and cheese pastry.
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Corn Bread ( NET WT. 10 oz. )
Precio regular $10.99 USD
Precio de venta $10.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
15 pastelitos de guayaba / 15 guava pastry
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Cup Cakes (NET WT. 10 oz ) Cup Cake, one of the favorite desserts of Cuban pastry, faithfully made with the traditional recipe, with a single bite it takes you back to your Cuban roots. Soft text...
Precio regular $3.89 USD
Precio de venta $3.89 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
(NET WT. 11 oz ) The most traditional of Cuban sweets, we offer it to you with an innovative style that is rich to the eye and delicious on the palate. As Grandma used to say ¨Love enters through ...
Precio regular $8.99 USD
Precio de venta $8.99 USD
Precio regular
Precio unitario
por 
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
Ají dulce, ají cachucha, no es picante escogido y lavado a mano, tambien es igual al aji dulce venezolano.   El ají cachucha, también conocido como ají dulce, es una variedad de ají originario de A...
Precio regular $6.49 USD
Precio de venta $6.49 USD
Precio regular $9.99 USD
Precio unitario
por 
Procesado con productos frescos y de alta calidad. Ingredientes: Aji dulce ( ají cachucha ), cebolla, ajo, cebollino, pimiento verde, pimiento rojo, cilantro, culantro, sal, acido citrico y aceite...
Precio regular $3.99 USD
Precio de venta $3.99 USD
Precio regular $4.99 USD
Precio unitario
por 
Salsa para pastas. La receta auténtica Cubana. La receta fue creada desde 1925 Es una salsa muy rica para las pastas con un sabor diferente y auténtico cubano